11 октября 2016 года

Осенний съезд IFMSA

В конце сентября в рамках международной деятельности представители саратовского локального комитета IFMSA приняли участие в рабочем совещании Национального Союза студентов-медиков (НССМ). Совещание проходило на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета (Челябинск).

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляли ординатор кафедры глазных болезней Р. В. Моисеев, студент 6-го курса лечебного факультета Д. Чаусовский и студент 5-го курса педиатрического факультета А. Кондраков.

Очередной съезд членов НССМ был посвящен вопросам организации международных стажировок студентов медицинских вузов России в рамках программы IFMSA (International Federation of medical students' Associations).

Возглавил осеннюю встречу президент НССМ М. В. Мешков. В совещании приняли участие делегации из 24 медицинских университетов со всей страны. Обсуждались важные вопросы и проблемы в организации практики студентов за рубежом, возникающие в ходе повседневной работы.

Итогом совещания стало установление перечня стран, согласно которому СГМУ им. В. И. Разумовского получил возможность участвовать в двусторонних и односторонних международных программах IFMSA.

Делегаты СГМУ выражают благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, декану лечебного факультета, доц. Д. В. Тупикину, декану педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянову и декану по работе с иностранными обучающимися, проф. Е. В. Михайловой за предоставленную возможность участия в заседании.

Международный отдел