форум

поиск

12 февраля 2007 года

Чемпионат России по пауэрлифтингу и жиму лежа 2007 года

8—11 февраля в г. Тольятти прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

На этих соревнованиях студент 2-го курса лечебного факультета мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Романов стал серебряным призером среди мужчин в весовой категории до 82.5 кг. Он установил два рекорда России и Европы среди юношей в сумме троеборья — 820 кг, среди мужчин в приседе — 340 кг.

Студентка 1-го курса лечебного факультета Людмила Гришечкина завоевала титул чемпионки России среди девушек 16—17 лет по пауэрлифтингу (295 кг) и жиму лежа (62.5 кг) в весовой категории до 52 кг. В сумме троеборья она выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. В абсолютном первенстве по жиму лежа среди девушек до 20 лет Людмила стала серебреным призером соревнований.