24 октября 2016 года

„Посвящение в студенты“

21 октября в общежитии № 1 СГМУ прошел праздник „Посвящение в студенты“ — веселый и торжественный день, когда недавние абитуриенты становятся не только студентами, но и жителями общежития.

Студенчество, пожалуй, самая беззаботная и счастливая пора в жизни любого человека. Однако, это еще и время, когда человек начинает формироваться как специалист, взрослеет и осознает полную меру ответственности, которую он понесет за свои поступки и самостоятельные решения.

Почетными гостями праздника стали зав. кафедрой философии гуманитарных наук и психологии Е. А. Андриянова, завуч кафедры Е. В. Ермолаева, председатель Профсоюза студентов СГМУ, зам. декана лечебного факультета А. С. Бондаренко,

На протяжении всего вечера царила теплая дружеская обстановка и хорошее настроение. Ребята подготовили множество творческих номеров: певцы восхищали гостей своими вокальными талантами, были разыграны интересные и веселые сценки и др. Зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Кульминацией мероприятия стала торжественная „Клятва студента“. Новички пообещали любить свой новый дом, соблюдать и приумножать традиции общежития, передавать их вновь прибывшим студентам.

С напутственными словами к первокурсникам обратилась председатель студенческого совета общежития № 1 СГМУ А. Дробатухина. Она вручила виновникам торжества символические „зачетную книжку“ и „ключ знаний“. Кроме того, ребятам подарили медали с почетным званием „Студент“.

Виновников торжества поздравили и почетные гости.

Закончилось мероприятие, по традиции, праздничной дискотекой.

М. Митрошкина,
студентка 6-го курса педиатрического факультета