Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 октября 2016 года

„Saratov Dental Ring 2016“

„Saratov Dental Ring 2016“
репортаж...
21–23 октября в Саратовском медицинском университете имени В. И. Разумовского состоялась 2-я научно-практическая школа конференция „Saratov Dental Ring 2016: интердисциплинарные аспекты стоматологии“

Формат мероприятия уникален — сама конференция задумана и организована как встреча выпускников стоматологического факультета. Практически все докладчики являются не только признанными лекторами в России, но и выпускниками саратовской стоматологической школы. Название конференции буквально отражает содержание программы, насыщенной практическими и академическими знаниями. Форум, организованный стоматологическим факультетом, впервые в Саратовской области аккредитован Советом по непрерывному медицинскому образованию Министерства здравоохранения Российской Федерации как учебное мероприятие по всем стоматологическим специальностям — хирургической, ортопедической, детской, терапевтической стоматологии и ортодонтии. „Сложная“ протетика, планирование, современные имплантологические технологии, ортодонтия и эстетическая стоматология — эти ключевые моменты междисциплинарных взаимодействий в стоматологии представлены в докладах спикеров из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ессентуков, Ставрополя.

Регистрация участников конференции показала неизменный интерес врачей и обучающихся к новым знаниям, в работе форума приняло участие 370 стоматологов, зубных врачей и зубных техников и 249 студентов старших курсов стоматологических факультетов.

В работе выставки технологий и стоматологических материалов и инструментов приняли участие более 10 компаний из различных регионов России, что дало возможность участникам ознакомиться с передовым опытом ведущих производителей и обсудить в профессиональном круге интердисциплинарные вопросы.

На молодежной секции был проведен конкурс научных работ студентов и ординаторов из СГМУ, ЦНИИСиЧЛХ, Первого МГМУ им. И. М.Сеченова, МГМСУ им. А. И.Евдокимова и Красноярского ГМУ им. проф. Войно-Ясенецкого, а также прозвучали пленарные лекции по актуальным вопросам хирургии полости рта и материаловедению в стоматологии.

Оргкомитет форума подготовил для участников обширную культурную программу от посещения музея нашего университета, до проведения турнира по мини футболу, который состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе СГМУ.

Деканат стоматологического факультета выражает искреннюю благодарность участникам форума и выставки, а также администрации вуза и всем подразделениям университета принявшим участие в подготовке и проведении этого значимого во многих отношениях мероприятия. Университет всегда ждет своих выпускников!

Д. Е. Суетенков
декан стоматологического
и медико-профилактического факультетов, к.м.н., доцент

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000