поиск

31 октября 2016 года

Лично-командное первенство СГМУ по гиревому спорту

репортаж...
30 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СГМУ прошло лично-командное первенство вуза по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие самые сильные студенты-медики. В двоеборье („толчок“ и „рывок“) соревновались 22 атлета, распределенных по четырем весовым категориях. В результате упорной борьбы победу в командном зачете завоевали спортсмены лечебного факультета и факультет клинической психологии, II место досталось команде педиатрического и фармацевтического факультетов, на III месте оказалась команда стоматологического и медико-профилактического факультетов.

В личном первенстве в своих весовых категориях чемпионами стали К. Васильев (до 68 кг; лечебный факультет и факультет клинической психологии), И. Эктумаев (до 78 кг; лечебный факультет и факультет клинической психологии), Д. Капитонов (до 95 кг; педиатрический и фармацевтический факультеты), С. Кравчук (свыше 95 кг; педиатрический и фармацевтический факультеты).

Абсолютным чемпионом университета стал Д. Капитонов. Он поднял гирю весом 24 кг 48 раз.

Победители и призеры соревнования будут включены в состав сборной команды СГМУ.

Желаем ребятам дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях Универсиады вузов Саратовской области и Фестиваля спорта среди вузов Минздрава России (Казань).