2 ноября 2016 года

В СГМУ прошел круглый стол, посвященный Всероссийской молодежно-патриотической акции „15 дней до Великой Победы“. Цель акции –укрепление патриотического духа путем развития в молодежной среде традиции несения почетного караула как способа проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

В проекте принимали участие представители всех вузов Саратова: СГМУ им. В. И. Разумовского (региональный руководитель проекта „15 Дней до Великой Победы“ Д. Давыдов; ответственная сектора гражданско-патриотического воспитания СМС М. Айбазова); ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова (студенты А. Новомлинова и И. Шаманова, аспирант кафедры истории, философии и политологии В. Ю. Быкова); СГТУ им. Ю. А. Гагарина (председатель совета студентов и аспирантов, студент автомеханического факультета Н. Буханцов); СГК им. Л. В. Собинова (председатель студенческого совета, студент кафедры народного пения и этномузыкологии Д. Чадаева); СГУ им. Н. Г. Чернышевского (председатель объединенного совета обучающихся Г. Болотов); СГАУ им. Н. И. Вавилова (председатель объединенного совета обучающихся А. Вардумян), — а также координатор регионального Общественного объединения „Саратовская молодежь за суверенитет“ В. Лазарев.

В ходе собрания были награждены представители вузов-участников акции, подведены итоги встречи и разработан план дальнейшего развития проекта.

День Победы — святой для каждого гражданина нашей страны праздник. Именно поэтому так важна акция „15 Дней до Великой Победы“. Это дань памяти бессмертному подвигу советского народа, выражение благодарности ветеранам за их мужество и самоотверженность.

Совет молодежного самоуправления