Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 октября 2016 года

Собрание тьюторов

Собрание тьюторов
репортаж...
27 октября состоялось отчетно-организационное собрание тьюторов педиатрического факультета со старостами курируемых ими групп. На собрании присутствовали декан педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянов и зам. декана Д. Ю. Левин.

Ответственная за педиатрический факультет М. Напалкова представила отчет о проделанной тьюторами работе за два учебных месяца. Упомянуты были такие мероприятия, как организационное собрание первокурсников, День знаний, фестиваль посвящения в студенты „Поехали“, открытие фонтана у ТЮЗа им. Ю. П. Киселева. Было отмечено, что тьюторы помогают первокурсникам не только адаптироваться в городе, посещая различные культурно-массовые мероприятия, но и в учебе. Проведенный ранее опрос среди первокурсников показал, что 90% студентов нуждаются в помощи тьюторов, 89% опрошенных довольны работой тьюторов, а 91% может лично обратиться за помощью к своим тьюторам.

Декан педиатрического факультета провел беседу с присутствующими в формате „вопрос-ответ“. Первокурсники спрашивали о стипендии, предстоящей зимней практике, изменениях в вузе и многом другом. В свою очередь, А. П. Аверьянов расспросил старост о сдаче модулей и имеющихся проблемах. Он отметил положительные стороны деятельности тьюторов. Отдел в целом и каждый его активист вносят огромный вклад в развитии вуза, помогают администрации во взаимодействии с первокурсниками, организации различных мероприятий. В завершение своего выступления декан пожелал ребятам удачи в дальнейшей работе и успеха в реализации планов.

Председатель СМС Г. Аванесян (4-й курс, педиатрический ф-т) подробно рассказал о той помощи, которую оказывают тьюторы в рамках интеграции первокурсников в образовательный процесс и развитии их личностных качеств. Отдельно председатель СМС остановился на перспективах развития тьюторского движения в СГМУ. Отличительной чертой пятого набора тьюторов является то, что все они прошли обучение в Школе тьюторов, где приобрели важные коммуникативные навыки.

Г. Аванесян также проинформировал собравшихся о создании в СГМУ аппарата Уполномоченного по правам студентов, цель которого помогать обучающимся разобраться в вопросах и сложных жизненных ситуациях, возникающих в процессе обучения.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000