22 ноября 2016 года

Стажировка в СГМУ

В рамках двусторонних профессиональных обменов IFMSA Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского впервые принимал в своих стенах студента-иностранца.

Меса Нахера Оскар Омар является студентом Facultad de Medicina UNAM (Мехико, Мексика). Он проходил практику в ЛОР-отделении КБ им. С. Р. Миротворцева. Курировали его зав. кафедрой оториноларингологии, докт. мед. наук, проф. О. В. Мареев, а также доц. кафедры, докт. мед. наук Г. О. Мареев.

Помимо учебного процесса студента из Мексики ждала увлекательная культурная программа, подготовленная локальным комитетом IFMSA. За это небольшое время он успел посетить почти все музеи Саратова, принял участие в пешеходной экскурсии по центру города, посетил место приземления первого человека, побывавшего в космосе, окунулся в атмосферу российского гостеприимства и попробовал блюда русской кухни на вечеринке Welcome party, устроенной в его честь. Кроме того, Меса Нахера Оскар Омар увидел знаменитый музей под открытым небом на Соколовой горе и был восхищен обилием военной техники. А еще он принял участие в экзамене по английскому языку, который устраивал локальный комитет IFMSA для распределения мест международных стажировок.

Особую благодарность саратовский локальный комитет IFMSA выражает ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, декану лечебного факультета, доц. Д. В. Тупикину, декану педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянову и начальнику международного отдела И. В. Терентьеву за помощь в организации медицинской стажировки иностранного студента в СГМУ.

А. Юдина,
студентка 5-го курса педиатрического факультета