30 ноября 2016 года

Система лицензирования медицинской деятельности

В Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на улучшение позиций Саратовской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Данный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Исследования проводятся Агентством стратегических инициатив. Оценка инвестиционного климата составляется по 45 индикаторам с привлечением около 400 тысяч респондентов.

Одним из показателей инвестиционной привлекательности региона является работа органов власти по лицензированию медицинской деятельности в регионе. В рамках „дорожной карты“ по улучшению инвестиционного климата в Саратовской области проводятся мероприятия, способствующие упрощению получения лицензии для соискателей. Так, в Саратовской области у организаций есть возможность подачи заявления о предоставлении лицензии через портал Госуслуг. Отмечается удобство, прозрачность процедуры, а также информированность заявителя о сроке и дате получения лицензии.

Мероприятия по улучшению инвестиционного климата в Саратовской области на основе лучших управленческих практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, находятся на контроле министерства здравоохранения Саратовской области.

Министерство здравоохранения Саратовской области