28 ноября 2016 года

„Веселый старты“

25 ноября Медицинский колледж СГМУ провел спортивные соревнования „Веселые старты“ среди студентов 2-го курса всех специальностей.

Открытие соревнований началось с парада 11 команд-участниц. Перед началом состязаний спортсменов поприветствовала директор колледжа Л. М. Федорова. Она пожелала всем ребятам удачи, а сильнейшим — победы. Особенно торжественным моментом стало вручение директором колледжа памятных призов победителям Областной спартакиады среди студентов учебных заведении СПО — Н. Большакову и А. Петрушенко.

Программа „Веселых стартов“ была интересной и насыщенной. Первым заданием было представление команд.

В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали элементы утренней гимнастики, проявив творческий подход и креативность. Командам были предложены занимательные, а иногда очень непростые конкурсы (со скакалками, мячами, гимнастическими палками), где ребята смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного состязания проходили в напряженной борьбе. Участники убедились, что для победы недостаточно быть просто физически сильным, необходимо также обладать умением работать в команде, иметь твердую силу воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В ходе мероприятия все присутствующие могли также увидеть показательные выступления с элементами спортивных единоборств и художественной гимнастики.

Болельщики и классные руководители пристально следили за ходом борьбы и активно поддерживали свои команды.

По итогам всех испытаний I место жюри присудило команде 203 гр. специальности „Сестринское дело“. II место досталось команде 210 гр. специальности „Фармация“, а III место было отдано команде 212 гр. специальности „Сестринское дело“.

Все спортсмены получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Администрация выражает благодарность преподавателям физической культуры Л. И. Малининой и В. Ю. Малинину за организацию и проведение спортивного мероприятия, а также профкому студентов СГМУ в лице председателя А. С. Бондаренко за финансовую поддержку спортивного праздника.

Медицинский колледж