18 ноября 2016 года

Отчетное собрание тьюторов

16 ноября в Большой биохимической аудитории СГМУ состоялась встреча тьюторов и старост стоматологического и медико-профилактического факультетов с деканом Д. Е. Суетенковым. Главной темой встречи было подведение итогов проделанной работы за первые месяцы нового учебного года.

Ответственный тьютор стоматологического и медико-профилактического факультетов В. Осьмаков (3-й курс, стоматологический ф-т) представил декану команду тьюторов и рассказал о работе, которую проделали активисты.

Так, за день до начала учебного года тьюторы встречались с курируемыми группами, показывали корпуса университета, рассказывали об этическом кодексе, которому должны следовать все студенты-медики, а также помогли выбрать старосту курса. Активисты помогали первокурсникам в освоении трудных предметов учебной программы, посещали с группами городские культурные мероприятия. Тьюторы также внесли свой вклад в организацию и проведение Дня знаний в СГМУ и общегородского фестиваля первокурсников „Поехали!“. По результатам опроса, проведенного среди первокурсников, большинство ребят поддерживают идею тьюторства в вузе и считают работу тьюторов чрезвычайно полезной и нужной.

Д. Е. Суетенков высоко оценил помощь, которую оказывают тьюторы в организации учебного процесса. Декан отметил, что готовность помочь другим — это качество, которое всегда отличало медиков от представителей других профессий. Старосты и тьюторы воспользовались возможностью и задали декану различные вопросы: о переводе на бюджетную форму обучения, основаниях начисления стипендии и предстоящей аккредитации.

В завершение своего выступления Д. Е. Суетенков напомнил собравшимся о недопустимости совершения студентами действий, которые порочат честь университета.

Совет молодежного самоуправления