16 ноября 2016 года

Благотворительная акция

В течение нескольких дней активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ проводили мероприятия разного рода для детей из реабилитационного центра „Возвращение“. Студенты подготовили для ребят несколько увлекательных спортивных игр и викторин, а также провели интересный урок на тему „Строение тела человека“.

12 ноября активисты спортивного сектора волонтерского отдела СМС, студенты 4-го курса педиатрического факультета П. Поляков, А. Кротов, А. Климентьев, М. Гусенов и Е. Каретников познакомились с младшей группой детского реабилитационного центра. Главной целью встречи стала попытка привить ребятам любовь к спорту и научить их достигать поставленных целей, несмотря на все жизненные сложности. Студенты предложили воспитанникам разделиться на две команды и посоревноваться в веселых эстафетах, а затем провели для своих юных друзей викторину на тему „Мировой спорт“. В завершение вечера будущие медики преподнесли ребятам сладкие гостинцы.

15 ноября волонтеры снова посетили детский реабилитационный центр „Возвращение“. В этот раз студенты прочитали воспитанникам лекцию „Строение тела человека“. Активисты сектора „Социальное волонтерство“ А. Федосова (6-й курс, педиатрический ф-т), Г. Магомедова (6-й курс, лечебный ф-т), М. Аманова (5-й курс, лечебный ф-т), М. Урзалиева (2-й курс, стоматологический ф-т), Р. Вагапова (4-й курс, ф-т клинической психологии), Р. Мусаева (3-й курс, педиатрический ф-т) провели просветительную работу, поделились базовыми знаниями в области медицины. В завершение беседы волонтеры вместе с ребятами провели спортивную разминку.

Главной задачей, которую ставят перед собой волонтеры СМС, является оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в ней (в особенности детям). Студенты пообещали своим юным друзьям, что в самом скором времени вновь придут к ним в гости.

Совет молодежного самоуправления