6 декабря 2016 года

Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В конце ноября в Большом актовом зале СГМУ стартовал внутривузовский этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди студентов. Учредителем олимпиады выступил Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Самые умные и смелые студенты Саратовского медуниверситета боролись за победу в трех направлениях. Активисты Совета молодежного самоуправления совместно с ответственными за организацию интеллектуальных игр в СГМУ (студентами лечебного факультета В. Юпатовым (3-й курс) и С. Малышевой (5-й курс)) подготовили и провели интеллектуальную игру „Что? Где? Когда?“. Профком студентов, в свою очередь, организовал Управленческие поединки и Парламентские дебаты.

В игре „Что? Где? Когда?“ состязались 15 студенческих команд, представлявших разные курсы и факультеты. Игра проходила в соответствии с регламентом, установленным Учредителем олимпиады.

Победителем „Что? Где? Когда?“ стала сборная команда 1-го курса лечебного и педиатрического факультетов „Sapienti Sat“ (Д. Янклович — капитан, Е. Цой, А. Васильев, М. Абдулов, Д. Уранов, А. Утешев). II место заняла команда 4-го курса лечебного факультета „6 друзей Привеса“ (В. Фирстов — капитан, Е. Абрамова, В. Гаврилятова, В. Дюбченко, Б. Иванов, А. Свинарь). III место досталось команде 4-го курса педиатрического факультета „Brainstorm“ (А. Карсельян — капитан, Г. Бычкунов, К. Зуй, А. Сошина, О. Тронина).

В Управленческих поединках борьба также была напряженной и бескомпромиссной. Арбитром Управленческих поединков выступил член президиума и арбитр Межрегиональной общественной организации „Федерация управленческой борьбы“, председатель Совета директоров ФСК „Русское поле“, член консультативного совета предпринимателей при губернаторе Саратовской области О. Вислов. Победу в этом направлении одержала студентка фармацевтического факультета Р. Донец.

Умение взвешенно и грамотно аргументировать свою позицию продемонстрировали участники Парламентских дебатов. Победителями дебатов стали А. Батдыева (1-й курс, педиатрический ф-т) и Р. Меркоданов (2-й курс, лечебный ф-т). Судили участников председатель Молодежного правительства Саратовской области, член Молодежного совета ПФО при Полпреде в ПФО, победитель окружного конкурса „Новый общественный проект ПФО“ А. Трунова; председатель Молодежного парламента VI созыва при Саратовской областной Думе Е. Пронина; региональный координатор Агентства студенческих коммуникаций „Кампус“ в Саратовской области Д. Горбунов.

Следующий этап Интеллектуальной олимпиады состоится в феврале 2017 года. В нем примут участие представители всех высших учебных заведений Саратова, ставших победителями в своих вузах.