Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 декабря 2016 года

„Кадровый вызов для общества знаний“

 „Кадровый вызов для общества знаний“
репортаж...
С 30 ноября по 1 декабря в Москве проходил VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов „Кадровый вызов для общества знаний“. Цель съезда — разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны.

Мероприятие стало коммуникационной площадкой для молодых руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также институтов развития и органов власти. В работе съезда приняли участие более 300 молодых научных лидеров со всей страны.

В рамках съезда состоялось VII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов. Мероприятия проводилось при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на съезде представлял председатель Общества молодых ученых и студентов, асс. кафедры патологической анатомии Н. А. Наволокин. В ходе работы съезда делегат СГМУ был выбран лидером одной из рабочих групп по разработке компетенций „Лидера фундаментальных исследований“.

Результатом работы съезда стали предложения к плану реализации Стратегии научно-технологического развития России, которые будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Работа над Стратегией ведется по поручению Президента РФ, в соответствии с решением главы государства это один из трех главных документов, определяющих стратегическое развитие страны.

Делегат СГМУ выражает благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, В. М. Попкову, проректору по научной работе, проф. Ю. В. Черненкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой за возможность участия в столь значимом мероприятии, а также организаторам съезда за теплый прием.

Общество молодых ученых и студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000