5 марта 2007 года

Встреча выпускников с представителями органов здравоохранения

Саратовский государственный медицинский университет — один из немногих вузов города Саратова, в котором сохранено распределение молодых специалистов. В порядке подготовки к распределению, которое состоится 5 апреля 2007 года, 2 марта проводилась встреча выпускников университета с потенциальными работодателями (представителями региональных органов здравоохранения, ЛПУ).

На встречу были приглашены представители Саратовской, Пензенской, Тамбовской, Липецкой областей, главные врачи ЛПУ вышеперечисленных областей. Перед выпускниками выступили заместитель министра здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области Е. И. Ермолаева, начальник отдела кадров Пензенского министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области В. С. Щукин, начальник управления здравоохранением Липецкой области О. Н. Ларина, руководители районных органов здравоохранения, главные врачи, представители администраций районов областей.

Районные больницы всех областей готовы принять наших выпускников. Во многих районах готовы предоставить жилье. Так, в Балаково для молодых специалистов-врачей выделено 27 квартир, в Ершовском районе в течение года будет сдан новый дом, в котором 15 квартир предназначены врачам, ждет специалистов двухкомнатная квартира в Ивантеевке. Государственная служба медико-социальной экспертизы приглашает 4 хирургов и 2 невропатологов с прохождением интернатуры в Санкт-Петербурге. Саратовский противотуберкулезный диспансер очень нуждается в специалистах и готов предоставить специализацию в Москве или Санкт-Петербурге. Главный врач городской службы скорой медицинской помощи И. В. Архипов приглашает 13 лучших ребят в свою службу. Нужны специалисты и в городе Байконуре, жилье предоставляется сразу.

Информацию о наличии вакантных мест в Саратовской, Пензенской, Тамбовской и Липецкой областях можно получить в учебном отделе университета.