14 декабря 2016 года

10 декабря в СГМУ стартовала профориентационная кампания 2017 г. Представители администрации вуза встретились с абитуриентами на первом в этом учебном году Дне открытых дверей. Познакомиться с университетом и особенностями приемной кампании пришли более 200 старшеклассников и их родителей.

Встреча началась с традиционного просмотра фильма о Саратовском медуниверситете. Фильм вызвал интерес аудитории и позволил собравшимся ближе познакомиться с факультетами и специальностями, а также особенностями обучения в Саратовском ГМУ.

Перед аудиторией выступил декан фармацевтического факультета, ответственный секретарь приемной комиссии, канд. мед. наук, доц. А. В. Еремин. Он проинформировал будущих абитуриентов и их родителей об особенностях приемной кампании 2017 года, познакомил с изменениями, которые внесены в Правила приема. Выступление вызвало живой отклик аудитории, гости задавали много вопросов. Особенности целевого приема в СГМУ, поступление на основные конкурсные места, обучение в аспирантуре, подготовка к поступлению в вуз на подготовительных курсах — эти и другие темы были освещены в ответах представителей администрации вуза.

На встрече присутствовали декан лечебного факультета, канд. биолог. наук Д. В. Тупикин; декан педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянов; декан стоматологического факультета, канд. мед. наук Д. Е. Суетенков; директор Института сестринского образования СГМУ, докт. мед. наук О. Ю. Алешкина; методист факультета довузовского образования Е. Н. Новикова; зав. отделением дополнительного профессионального образования медицинского колледжа СГМУ Н. Г. Великанова. После встречи были организованы экскурсии на кафедры университета и в Анатомический музей.

Факультет довузовского образования