поиск

9 января 2017 года

Новости спортивного клуба

репортаж...
В конце года в Саратове проходили игры студенческой волейбольной лиги среди женских команд. Команда Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского впервые приняла участие в соревнованиях такого уровня.

В первой игре наши спортсменки встречались со студентками из Поволжского института управления им. П. А. Столыпина. Начали хорошо. Выиграли первую партию и ... проиграли следующие три партии. Обидное поражение.

В следующей игре поражение от признанного лидера саратовского волейбола — команды Саратовской государственной юридической академии, имеющей огромный опыт в технической подготовке и опыте, — выглядело закономерным. Итог встречи 0:3.

Но опыт — дело наживное. Сделав соответствующие выводы, медики в игре с командой Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова проиграли первую партию, но все же одержали победу со счетом 3:1.

Итог встречи с командой волейболисток Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, являющейся одной из сильнейших в нашем регионе, неоднократным призером студенческих областных спартакиад, был предсказуем — 3:0 в пользу более подготовленных соперников.

В последней игре жребий свел в поединке наших волейболисток с командой Саратовского государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина. Упорная борьба была в двух первых партиях. В третьей „политехники“ устали и проиграли — 3:0 в пользу медиков.

Таким образом, одержав две победы, наша команда заняла 4-е место; 5-е и 6-е места — у ССЭИ и СГТУ. А тройка призеров выглядит так: 1-е место у СГЮА, второе у СГУ, третье у ПИУ.

Соревнования завершились, но отдыхать некогда. Наряду с подготовкой к сдаче зимней сессии необходимо готовиться и к сдаче сессии спортивной. В конце февраля — начале марта состоятся зональные соревнования фестиваля Министерства здравоохранения Российской Федерации под девизом „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“, в которых наши спортсмены примут самое активное участие.