Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 февраля 2017 года

Олимпиада по анатомии человека


На кафедре анатомии человека традиционно состоялась V внутривузовская олимпиада по анатомии человека среди студентов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов. Олимпиада включала вопросы, позволяющие всесторонне оценить знания предмета: навыки системного мышления; понимание связи предмета с клиническими дисциплинами; умение решать клинические задачи на основе знания строения тела человека. В олимпиаде также были использованы инновационные технологии: компьютерное тестирование, клинические ситуационные задачи с демонстрацией анатомических препаратов.

В целях всесторонней оценки знания предмета олимпиада проводилась в 3 тура.

К участию в I туре — компьютерном тестировании по курсу анатомии человека — допускались студенты 2-го курса, имеющие отличные и хорошие оценки по всем контрольным точкам. Студенты, набравшие определенное количество баллов, переходили в следующий этап.

II тур включал два пункта: кровоснабжение и иннервация внутренних органов; ситуационные задачи, определяющие умение применять знания по анатомии человека в клинической практике.

III тур — „Анатомический квест“. Он также включал два этапа: теоретический и практический. Студенты определяли анатомические образования на препаратах и называли их на латинском языке. Теоретический этап включал вопросы из курса учебной программы анатомии человека.

По результатам олимпиады кафедрой было принято решение, что участникам, набравшим максимальное количество баллов от общего рейтинга студента по дисциплине, засчитать знания по анатомии человека как хорошие и отличные и распределить призовые места между победителями. Остальные участники олимпиады получили дополнительные баллы к рейтингу успеваемости.

Победителями олимпиады стали студенты лечебного и медико- профилактического факультетов. I место разделили К. Овезова и Д. Ураев. II место было присуждено Н. Вавилонской и Э. Рамазанову. На III месте оказались Р. Гаджиев и М. Изабакаров.

Студенты, принявшие участие в студенческой внутривузовской олимпиаде, показали хорошие знания по анатомии человека.

Поздравляем всех олимпийцев с победой и желаем дальнейших успехов в повышении своего теоретического и практического уровеня подготовки.

О. В. Коннова,
старший преподаватель, канд. мед. наук

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000