22 февраля 2017 года

Уважаемые студенты!

Приглашаем принять участие в конкурсе „Наследники Гиппократа“ на лучшую творческую и исследовательскую работу. В этом году конкурс посвящен 160-летию со дня рождения первого ректора В. И. Разумовского.

Конкурс проводится с целью актуализации образовательных, организационных, профессиональных традиций СГМУ.

Организаторы — лечебный факультет и факультет клинической психологии, кафедра философии, гуманитарных наук и психологии.

Каждый участник (группа участников) может представить несколько творческих работ для участия в одной номинации. Каждый участник (группа участников) может участвовать в нескольких номинациях.

Номинации конкурса:

• „Врач — личность творческая“ (авторская проза, поэзия, посвященная первому ректору И. В. Разумовскому);
  • „Во славу белого халата“ (плакат, фотография на тему „Наш медицинский университет“);
  • „Жизненный ориентир — медицина“ (эссе на темы „В. И. Разумовский — организатор высшего образования в Саратове“, „Профессор В. И. Разумовский: служение медицине“, „Личные качества и жизненный путь В. И. Разумовского“);
  • „Второй век истории СГМУ“ (реферат и презентация на тему „Наследие В. И. Разумовского“);
  • „Медицина — это жизнь“ (видео-работа о выдающихся деятелях саратовской высшей медицинской школы „Мои Учителя“).
Конкурсные работы могут быть представлены на английском языке.

Конкурсные работы должны быть представлены на кафедру философии, гуманитарных наук и психологии (Саратов, ул. Горького 1, учебный корпус № 1, аудитория № 9, 10) до 1 апреля 2017 года.

2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008
2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000