1 марта 2017 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в 12-м Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу „Моя законотворческая инициатива“.

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация „Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России „Интеграция“. Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования; научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты.

Возраст участников — от 14 до 30 лет включительно.

Конкурс проводится два раза в год, в 3 тура:

• I тур (отборочный) проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно;
  • во II туре — Всероссийском заочном конкурсе — допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами I тура для дальнейшего участия в конкурсе;
  • III тур (заключительный) проводится в форме очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.
Прием заявок и работ осуществляется по электронной почте mzi21@mail.ru.

Победители заочного конкурса получают именной диплом „Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу „Моя законотворческая инициатива“, остальные участники получают свидетельство об участии. Дипломы и свидетельства участников заочного тура направляются в печатном виде в адрес образовательной организации. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ.

Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия „Депутатский резерв“.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во II туре — до 2 мая.

Очный тур (XII Всероссийский молодежный форум, весенняя сессия) пройдет с 23 по 25 мая.