поиск

7 марта 2017 года

„Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“

репортаж...
С 1 по 4 марта в Саратове в рамках VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ проходили соревнования по бадминтону на первенство Приволжского Федерального округа. Базой для проведения состязаний стал ФОК СГМУ им. В. И. Разумовского.

В результате упорной спортивной борьбы победителем в командном зачете стала Нижегородская государственная медицинская академия. Команда СГМУ также продемонстрировала себя с наилучшей стороны и была признана серебряным призером первенства. Этот достойный результат дает саратовским студента-медикам право участвовать в финальных соревнованиях по бадминтону, который пройдет 22–27 апреля в Казани. III место досталось спортсменам Ижевской государственной медицинской академии, IV место — у команды Оренбургского ГМУ.

В личных соревнованиях чемпионкой ПФО в одиночном женском разряде стала студентка Саратовского ГМУ М. Лобовикова (2-й курс, стоматологический ф-т). В разряде смешанных пар студенты СГМУ (Н. Романов (3-й курс, лечебный ф-т) и М. Лобовикова) завоевали серебряные медали. В женском парном разряде Патил Харшада (2-й курс, лечебный ф-т) и М. Лобовикова также стали серебряными призерами. В мужском парном разряде саратовцы (Таманг Притхви (5-й курс, лечебный ф-т) и Н. Романов) стали обладателями бронзовых медалей.

Команду к соревнованиям подготовил преподаватель кафедры физвоспитания Н. В. Клюшников. Желаем команде Саратовского ГМУ дальнейших успехов в учебе и спорте!