Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 марта 2017 года

Олимпиада по внутренним болезням

Олимпиада по внутренним болезням
репортаж...
Первая внутривузовская олимпиада по внутренним болезням для студентов 3-го курса стоматологического факультета прошла 15 марта на кафедре терапии педиатрического и стоматологического факультетов.

В I туре студенты отвечали на тестовые вопросы по различным разделам дисциплины, в том числе по тактике врача-стоматолога при неотложных состояниях и стоматологическим проявлениям внутренних болезней. Девять студентов, показавших лучшие результаты, вышли во II тур.

II тур включал несколько заданий-станций. Участникам предлагалось решить кроссворд, оценить лабораторные методы исследования, выбрать лекарственные средства для купирования неотложных состояний. На станции „Диагноз между строк“ участники ставили диагноз персонажам литературных произведений.

Четверо лучших участников вышли в III тур, который проходил в формате брейн-ринга. Финалистов поддерживали их товарищи, декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков, сотрудники, ординаторы и интерны кафедры терапии педиатрического и стоматологического факультетов. Финалистам было предложено 15 вопросов повышенной сложности, касавшихся клиники, диагностики и лечения, неотложной помощи при терапевтических заболеваниях, истории отечественной и мировой медицины. Стоит отметить, что вопросы вызвали интерес не только у студентов, но и у присутствовавших врачей и преподавателей. Помимо знаний по внутренним болезням, финалистам понадобились врачебная и общая эрудиция.

Победителем олимпиады стала студентка Д. Донских. II место заняла А. Арутюнова, III место досталось Д. Рагулиной, а на IV месте оказался Н. Калайчев. В торжественной и при этом теплой обстановке призеров олимпиады поздравили декан стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенков и зав. кафедрой терапии педиатрического и стоматологического факультетов И. В. Козлова. Ребятам были вручены памятные медали, дипломы и призы.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000