Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 марта 2017 года

Студенческая межуниверситетская телеконференция

Студенческая межуниверситетская телеконференция
репортаж...
В начале марта состоялась I студенческая межуниверситетская телеконференция „Лечение хронических заболеваний: айсберг проблем“. Мероприятие объединило студенческие научные кружки кафедр госпитальной терапии Саратовского и Казанского ГМУ. Особенно приятно, что идея проведения заседания в таком формате принадлежит СНК кафедры госпитальной терапии лечебного факультета Саратовского медуниверситета.

В начале конференции руководители СНК — асс. кафедры госпитальной терапии лечебного факультета СГМУ В. А. Сергеева и асс. кафедры КГМУ Д. Д. Мухаметова — обменялись приветствиями, поблагодарив коллективы обеих кафедр за проведенную работу по подготовке к конференции.

СНК кафедры госпитальной терапии лечебного факультета СГМУ представляла студентка 6-го курса В. Ушакова. Она выступила с докладом „НПВП — нефропатия у пациента с анкилозирующим спондилитом“, в котором были отражены результаты интересного клинического наблюдения. Коллеги из Казани представили доклад „Сколько лет можно лечить хронический гломерулонефрит глюкокортикостероидами?“, подготовленный студентами 6-го курса П. Пантелеймоновой, А. Низамутдиновой и интернов А. Мухаметова и Х. Аскари.

Оба доклада были выполнены на высоком уровне и вызвали неподдельный интерес у аудитории. Докладчики свободно владели материалом и прекрасно справились с возникшими вопросами слушателей. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес научных руководителей — доц. кафедры госпитальной терапии СГМУ И. З. Гайдуковой и проф. кафедры госпитальной терапии КГМУ А. Н. Максудовой, которые также принимали активное участие в дискуссии и поддерживали ребят на всех этапах подготовки материала.

Участники и организаторы благодарят заведующих кафедрами госпитальной терапии СГМУ и КГМУ А. П. Реброва и Д. И. Абдулганиеву, а также ректора Казанского ГМУ А. С. Созинова и администрацию СГМУ им. В. И. Разумовского в лице ректор, Заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, проректора по научной работе, проф. Ю. В. Черненкова и проректора по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаеву.

Надеемся, что подобные конференции станут регулярными и поднимут студенческую науку на абсолютно новый уровень!

Общество молодых ученых и студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000