форум

поиск

15 марта 2017 года

Соревнования Приволжского федерального округа по плаванию

С 10 по 12 марта в Кирове проходили соревнования Приволжского федерального округа по плаванию в личном и командном первенстве в рамках VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“.

В соревнованиях принимали участие шесть команд. Команды состояли из четырех участников (двое мужчин и две женщины).

В личном зачете турнира успешно выступила А. Цветницкая (2-й курс, стоматологический ф-т). Она завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров „вольным стилем“ и бронзовую награду на дистанции 100 метров „вольным стилем“. В эстафете 4х50 метров „вольным стилем“ сборная СГМУ выиграла серебряные награды. В составе команды награды получили В. Иванова и А. Васильев (3-й курс, педиатрический ф-т), Н. Сальников (5-й курс, стоматологический ф-т) и А. Цветницкая.

В результате упорной борьбы команда Саратовского медуниверситета заняла IV командное место. На I месте оказался Башкирский ГМУ, на II месте — Оренбургский ГМУ, на III — Кировский ГМУ.

Тренер — представитель команды С. В. Попов.

Желаем студентам дальнейших успехов в учебе и спорте!