форум

поиск

31 марта 2017 года

Соревнования по настольному теннису

В конце марта в Ижевске прошли соревнования по настольному теннису на первенство Приволжского Федерального округа в рамках VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“.

Команда СГМУ блестяще выступила в турнире и заняла I командное место! Таким образом, спортсмены СГМУ получили право участвовать в финальных соревнованиях фестиваля, которые пройдут 22–27 апреля в Казани!

В одиночном женском разряде чемпионкой ПФО стала студентка 4-го курса педиатрического факультета Саратовского ГМУ М. Бамматказиева. В мужском разряде победителем был признан В. Казаков (5-й курс, педиатрический ф-т). В индивидуальных соревнованиях бронзовую награду завоевал И. Мерекин (1-й курс, стоматологический ф-т).

В командных соревнованиях студенты Саратовского медуниверситета переиграли сборные Оренбургского, Башкирского, Кировского ГМУ, Ижевской и Нижегородской ГМА, Пермской ГФА.

Самая напряженная игра прошла с командой Кировского ГМУ (за звание чемпиона). Несмотря на хорошую подготовку соперников, саратовцы в ходе упорной борьбы одержали победу. Бронзовые награды — у Ижевской ГМА.

Команде СГМУ был вручен кубок, а призерам — золотые медали и дипломы.

Команду подготовил преподаватель кафедры физвоспитания А. Р. Тихонов.