5 апреля 2017 года

Открытие VI Всероссийской недели науки с международным участием

4 апреля в Большом актовом зале СГМУ состоялась торжественная церемония открытия VI Всероссийской недели науки с международным участием, посвященной Всемирному дню здоровья.

С приветственным словом и поздравлением от имени ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова выступила проректор по лечебной работе, докт. мед. наук М. В. Еругина. Участников также поприветствовали проректор по научной работе, докт. мед. наук, проф. Ю. В. Черненков; декан лечебного факультета и клинической психологии, к.б.н., доцент Д. В. Тупикин, декан стоматологического факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков; декан по работе с иностранными обучающимися, докт. мед. наук, проф. Е. В. Михайлова; директор Медицинского колледжа СГМУ, канд. социол. наук Л. М. Федорова и председатель Общества молодых ученых и студентов СГМУ Н. А. Наволокин.

Благодарственными письмами за активное участие в проведении междисциплинарных конференций и сотрудничество с ОМУС в 2016 г. награждены 12 сотрудников Саратовского медуниверситета из числа профессорско-преподавательского состава. Были также вручены грамоты победителям конкурсов в различных номинациях: „Лучший молодой ученый года“, „Лучший аспирант года“, „Лучший научный руководитель“, „От инновационной идеи к медицинской разработке“, „Смотр-конкурс научных и научно-исследовательских работ, опубликованных сотрудниками СГМУ им. В. И. Разумовского“, „Лучшая монография“, „Лучший продукт интеллектуальной собственности“.

В день открытия Недели науки, 4 апреля, прошли аспирантские и докторантские чтения, конференция интернов и ординаторов по секциям, заседание секции „Лицеист“ в режиме онлайн и заседание англоязычной секции.

Работа VI Всероссийской недели науки с международным участием продлится до 7 апреля и завершится торжественной церемонией награждения победителей.

От всей души желаем участникам побед, плодотворной работы, научного и творческого обогащения!

Научный отдел