4 апреля 2017 года

„Первые шаги в стоматологии“

31 марта на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Первого МГМУ им. И. М.Сеченова прошла V Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием „Первые шаги в стоматологии“. В олимпиаде приняли участие 42 медицинских вуза России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представлял студент 2-го курса стоматологического факультета А. Токмаков. Участникам было предложено выполнить 10 заданий по терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии. Работа проводилась на современном фантомном оборудовании с использованием новейших стоматологических материалов и методик.

Конкурсные задания оценивало жюри, в состав которого входили выдающиеся специалисты в своей области деятельности. От Саратовского ГМУ в состав жюри вошла завуч кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний, канд. мед. наук, доц. Ю. Ю. Труфанова.

В честной и сложнейшей борьбе А. Токмаков завоевал приз от спонсора олимпиады (компании „Ivoclar Vivadent“) за изготовление прямой реставрации из композиционного материала.

На олимпиаде царила атмосфера доброжелательности, дружеской поддержки и студенческого братства. Соревнование дало участникам возможность приобрести новых друзей, а также послужило мощным стимулом к дальнейшему участию в олимпийском движении, получению новых знаний и навыков новейших технологий.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний выражает благодарность администрации СГМУ за подготовку качественной материальной базы и возможность принять участие в этом событии.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний