Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 марта 2017 года

Совещание командиров и комиссаров студенческих отрядов Саратовской области

Совещание командиров и комиссаров студенческих отрядов Саратовской области
репортаж...
16 марта прошло установочное совещание командиров и комиссаров студенческих отрядов Саратовской области. Участниками встречи стали командиры и комиссары СГУ, СГТУ, ССЭИ, СГАУ, СГМУ, ПИУ, БИТИ НИЯУ МИФИ Балаково и ПКИ Энгельса.

Саратовский ГМУ представляли командир медицинского отряда „МедАльянс“ СМС Н. Мендрух и комиссар И. Глашев.

Бойцы РСО обсудили работу вузовских штабов и мероприятия по проведению „Дня ударного труда“, а также наметили план работы на третий трудовой семестр. В начале беседы с приветственным словом выступила начальник отдела молодежных организаций министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Л. А. Соловьёва. Она выразила уверенность в том, что в этом году бойцы студенческих отрядов смогут вывести Саратов на новый уровень и достойно представят регион на событиях разного масштаба. Кроме того, были освещены вопросы популяризации движения студенческих отрядов на территории области, создания пресс-центров, которые будут активно освещать деятельность бойцов в вузах, подключения актива РСО к подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

О приоритетных направлениях деятельности РСО рассказала И. Шустова. Она также напомнила студентам о предстоящей Окружной школе командиров и комиссаров Приволжского Федерального округа, которая пройдет с 7 по 9 апреля в Самаре.

Г. Болотов представил собравшимся программу на третий трудовой семестр. Первое направление — педагогические отряды. Их работа пройдет в трех региональных и четырех всероссийских лагерях: „Березка“, „Молодежный“, „Звездный“, „Жемчужина России“, „Орленок“, „Артек“, „Смена“.

Студентов сервисного направления ждут объекты ВФМС-2017 в Сочи и гостиничный комплекс в Крыму „Ялта-Интурист“. Об условиях участия в отборе рассказал командир Сводного студенческого сервисного отряда „Л. Е.Т. О.“ В. Котельников.

Нововведением этого года станет набор в медицинские и фармацевтические отряды.

Строителям РСО также доверят участие в площадках всероссийского масштаба: строительстве моста через Керченский пролив и подготовке места проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

К настоящему моменту объекты для сельскохозяйственного направления пока не утверждены.

В рамках еще одного направления бойцы могут стать проводниками поездов разного сообщения по всей России.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000