17 марта 2017 года

„Любимый город“

14 марта состоялась встреча активистов движения „Любимый город“ с представителями вузов Саратова. Мероприятие прошло в малом зале Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова при поддержке Администрации Муниципального образования „Город Саратов“.

Участниками встречи стали и активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ: Г. Аванесян, Н. Магомедов, А. Магомедов (4-й курс, педиатрический ф-т); М. Айбазова, А. Багдян (5-й курс, лечебный ф-т); Д. Давыдов, А. Саргсян (2-й курс, лечебный ф-т); Н. Мендрух (2-й курс педиатрический ф-т), А. Вулах (1-й курс, стоматологический ф-т), К. Сайфетдинова (3-й курс, лечебный ф-т), А. Худунц (1-й курс, фармацевтический ф-т).

На мероприятии выступили представители городской Общественной Палаты (председатель профкома студентов ССЭИ О. Козлачкова и командир СРО Молодежной общероссийской общественной организации „Российские Студенческие Отряды“ А. Головченко), председатель студенческого совета ССЭИ, командир штаба студенческих отрядов Л. Амиров, зам. председателя Объединенного совета обучающихся СГЮА В. Адамов.

В ходе собрания были затронуты вопросы, имеющие непосредственное отношение к Саратову: важность преобразования и улучшения городской среды, создание новых проектов и т.д. Прошло обсуждение новых конкурсов и идей, поиск путей их реализации.

Выступающее также рассказали собравшимся о различных мероприятиях и движениях. Кроме того, участники обсудили 19 Всемирный фестиваль молодежи студентов, который пройдет в Сочи в ноябре 2017 г. Были затронуты вопросы о создании „Ассоциации тьюторов России“, „Ассоциации медиа центров“, клуба „Молодых Избирателей“ и многое другое.

Совет молодежного самоуправления