11 апреля 2017 года

„Практическая биомеханика в стоматологии“

5 апреля на стоматологической конференции обсудили актуальные вопросы всех областей стоматологии. Традиционно заседание стоматологического факультета вызывает значительный интерес среди участников и гостей конференции, и 2017 год не стал исключением. Конференцию посетили 250 человек, в том числе иногородние участники. С докладами выступили 25 человек. Результаты исследований представлены в 88 публикациях (60 статей и 18 тезисов) в журнале „Бюллетень медицинских интернет конференций“, индексируемом в научной электронной библиотеке elibrary.ru и Российском индексе научного цитирования.

Работы, представленные на конкурс, отличались высокой научной и практической ценностью, все конкурсанты подготовили прекрасные выступления, а некоторые избрали новый формат для конференции — интерактивное взаимодействие с аудиторией. В ходе нелегкой борьбы были выбраны победители среди ординаторов и студентов. I место среди ординаторов заняла З. Б. Туралиева, II место — А. В. Гариевская, III место — А. А. Охтов. Среди студентов лучшей стала Е. Прокаева, II место заняла Н. Журавлева, III место присудили Д. Донских, Е. Карпович. Приз зрительских симпатий достался студенту 5-го курса Н. Сальникову.

Помимо конкурсной части гостям конференции представилась возможность узнать о современных достижениях в стоматологии. С обзором инноваций, представленных на международной стоматологической выставке IDC в Кёльне, выступил опинион-лидер компании „Ivoclar Vivadent Russia“ (предоставившей призы победителям), канд. мед. наук А. А. Жуков.

Теплая и радушная атмосфера научного общения стала визитной карточкой конференции стоматологов, что в своих выступлениях отметили заведующие кафедрами факультета, докт. мед. наук, проф. А. В. Лепилин; докт. мед. наук, доц. В. В. Коннов и декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков. Они пожелали всем участникам форума и их коллективам продолжения исследовательской деятельности и успехов в учебе и научной работе.

Деканат стоматологического факультета