14 апреля 2017 года

Совещание по вопросам развития молодежной науки

12 апреля в стенах Самарского государственного медицинского университета состоялось совещание по вопросам взаимодействия внутри кластера „Нижневолжский“. Встреча проходила в рамках XI Всероссийской (85-й Итоговой) студенческой научной конференции СНО с международным участием „Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты“. Конференция проводилась в рамках подготовке к 100-летию СамГМУ.

В совещании по вопросам развития молодежной науки в вузах научно-образовательного медицинского кластера „Нижневолжский“ приняли участие представители Самарского, Саратовского, Башкирского, Оренбургского, Мордовского и Пензенского университетов.

От Саратовского ГМУ для участия во внутрикластерном совещании был делегирован руководитель отдела по работе с молодыми учеными Общества молодых ученых и студентов, студент 5-го курса И. Букин. Он рассказал об организации и проведении силами ОМУС Всероссийской недели науки, результатах проведения научных мероприятий в течение учебного года в стенах вуза, а также предложил ряд вариантов внтурикластерного взаимодействия. По итогам совещания была принята резолюция.

Особые слова признательности делегат СГМУ выражает принимавшей стороне в лице председателя Студенческого научного общества Самарского ГМУ А. Сергеева и его коллег за теплый прием и прекрасную организацию мероприятия.

Общество молодых ученых и студентов СГМУ выражает благодарность ректору, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову; проректору по научной работе, проф. Ю. В. Черненкову; проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой; декану по работе с иностранными обучающимися, проф. Е. В. Михайловой за предоставленную возможность участия в работе XI Всероссийской студенческой научной конференции СНО с международным участием.

Общество молодых ученых и студентов