21 апреля 2017 года

С 13 по 16 апреля в Ростове-на-Дону состоялась 24-я Российская (57-я „Всесоюзная“) научная студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“.

В конференции приняли участие 45 команд из 42 городов России и стран ближнего зарубежья.

Саратовский ГМУ представляла команда из 5 студентов педиатрического факультета (А. Мырзагалиев, А. Кондраков, А. Кадышев, Д. Корнеев, Е. Останкова) во главе с руководителем кружка кафедры хирургии детского возраста, доц. С. Ю. Городковым.

В течение трех дней около 180 молодых специалистов выступали с научными работами. Саратовцы представили 5 научных докладов на актуальные темы детской хирургии. Все доклады прозвучали в виде устных выступлений. Два из пяти докладов были представлены в секции „экспериментальная медицина“ — самой сложной и ответственной секции данного форума.

Студенты СГМУ продемонстрировали высокий уровень подготовки и компетентности. Ярчайшим доказательством этому служит присуждение саратовцам диплома I степени по итогам общекомандного зачета!

Отдельно стоит упомянуть, что работа А. Мырзагалиева (4-й курс) вошла в пятерку лучших докладов конференции и заслужила особую оценку.

Студенты-кружковцы выражают огромную благодарность своему наставнику и вдохновителю С. Ю. Городкову за самоотдачу и преданность любимому делу.

Особую благодарность и искреннюю признательность студенты кружка кафедры хирургии детского возраста выражают ректору СГМУ, заслуженному врачу России, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой и декану педиатрического факультета, проф. А. П. Аверьянову за помощь в организации поездки и поддержку на всех этапах работы.

Кафедра хирургии детского возраста