24 апреля 2017 года

Ежегодные межфакультетские интеллектуальные игры

20 апреля в Большом актовом зале СГМУ прошли ежегодные Межфакультетские интеллектуальные игры. Темами для интеллектуальной борьбы послужили две особо знаковые даты: 160-летний юбилей первого ректора университета В. И. Разумовского и 205-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

За титул чемпиона боролись 10 команд, представляющие лечебный, педиатрический, стоматологический факультеты, а также Медицинский колледж и Медицинский лицей СГМУ.

Почетными гостями интеллектуального состязания стали заместители декана лечебного факультета и факультета клинической психологии Е. В. Бобылева и С. В. Райкова, доц. кафедры детских болезней лечебного факультета, канд. мед. наук Д. Л. Дорогойкин, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина.

В роли ведущих игры выступили студенты лечебного факультета В. Юпатов (3-й курс) и С. Малышева (5-й курс).

Соревнования проходили по привычной схеме и включали 3 тура. I и II туры включали в себя по 30 вопросов каждый и прошли в формате спортивного „Что? Где? Когда?“. По результатам двух туров были выявлены команды-лидеры, которые и сразились в итоговом состязании. Так, в III туре боролись за победу 4 команды: „Victor Verus“ (О. Львова (капитан), А. Долгов, Ю. Шитова, К. Пузаков, В. Лаврухина, Т. Капралова; 1-й курс, лечебный ф-т), „Sapienti Sat“ (Д. Уранов (капитан), А. Шведов, А. Коломийцева, Е.Усольцева, А. Степанченко, М. Абдулов; 1-й курс, лечебный ф-т), „Молния“ (Т. Ходырева (капитан), Д. Мустафаева, Е. Немоляева, Г. Зильберман, М. Жунева; 2-й курс, лечебный ф-т) и „6 друзей Привеса“ (В. Фирстов (капитан), Е. Абрамова, В. Гаврилятова, В. Дюбченко, Б. Иванов, А. Свинарь; 4-й курс, лечебный ф-т).

Напряженный финал позволил выявить сильнейшую команду, заслуженно удостоившуюся звания победителя Ежегодных межфакультетских интеллектуальных игр–2017. Им стала команда „Victor Verus“! II место досталось команде „6 друзей Привеса“, на III месте оказалась „Молния“. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и призами.

Организаторы соревнования выражают благодарность декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину, зам. декана Е. В. Бобылевой, а также директору Медицинского лицея СГМУ С. А. Борисовой, Студенческому клубу и Профсоюзу студентов СГМУ за помощь в организации интеллектуальных игр.

Желаем командам дальнейшего успеха и новых побед!