2 мая 2017 года

„Золотая Африка“

В конце апреля в Большом актовом зале СГМУ состоялся грандиозный праздник, посвященный африканской культуре, „Golden Africa“.

Колорит жарких африканских стран захватывал гостей буквально с порога — на входе их встречали студенты из разных стран Африки в своих национальных костюмах, в фойе зала были накрыты столы с экзотическими угощениями, а также небольшая выставка предметов декора, бижутерии и аксессуаров.

В этот вечер в зале был стопроцентный аншлаг. Гостями праздника стали не только сотрудники деканатов, преподаватели кафедр и студенты СГМУ, но и представители СГУ и СГАУ, где также обучаются иностранные студенты из Африки.

Концерт начался с показа фильма о континенте: история становления и развития разных африканских стран, интересные факты из жизни известных людей, особенности музыки и кухни, разнообразие флоры и фауны и многие другое.

Далее перед глазами изумленных зрители пронесся калейдоскоп флагов, национальных костюмов, гимнов, зажигательных африканских танцев. Артисты прочитали со сцены стихи, посвященные их родине, исполнили акапелльно несколько песен. Изюминкой праздника стало модное дефиле, причем организаторы разделили показ на два периода: доколониальная и постколониальная мода.

Зрители аплодировали и поддерживали артистов на протяжении всего вечера. По их словам, праздник получился очень запоминающимся, ярким, колоритным.