19 апреля 2017 года

14 апреля в Научно-исследовательском институте травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ состоялся семинар „Административное сопровождение НИР/НИОКР: регламент, сроки и особенности государственной регистрации и отчетности“.

Семинар проводился в рамках совместного проекта научного отдела и НИИТОН СГМУ по повышению уровня осведомленности сотрудников вуза о требованиях к оформлению и регистрации результатов интеллектуальной деятельности.

Были рассмотрены возможности Единой государственной информационной системы учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения: работа с регистрационными и информационными картами РИД, трудности и типичные ошибки оформления результатов.

В мероприятии приняли участие более 80 представителей кафедр и структурных подразделений Саратовского медуниверситета.

Прошедшая встреча продолжает цикл образовательных семинаров, посвященных вопросам административного сопровождения НИР/НИОКР; регламенту, срокам и особенностям государственной регистрации и отчетности; созданию и трансферу инноваций; патентно-информационного поиска; подаче, оформлению и регистрации результатов интеллектуальной деятельности.

На семинарах планируется ознакомить аудиторию с возможностями институтов развития, программами и механизмами коммерциализации инноваций; грантовыми системами; принципами работы с инвесторами, фондами, венчурными и промышленными партнерами.

Научно-исследовательский институт травматологии, ортопедии и нейрохирургии