3 мая 2017 года

„Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины“

Студенты лечебного факультета СГМУ им. В. И. Разумовского А. Ивличев и О. Аврамец приняли участие в 75-й Научно-практической конференции молодых ученых и студентов ВолгГМУ „Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины“. Мероприятие проходило в середине апреля на базе Волгоградского государственного медицинского университета.

Студенты-медики из Саратова представили работы, которые были выполнены в Центре коллективного пользования СГМУ членами студенческих научных кружков кафедр патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца; патологической анатомии; общей биологии, ботаники и фармакогнозии.

По итогам конференции студент 6-го курса А. Ивличев был награжден дипломом I степени за доклад „Влияние флавоноидсодержащего экстракта аврана лекарственного на активность процессов перекисного окисления липидов в эксперименте“. Студентка 3-го курса О. Аврамец удостоилась диплома III степени за доклад „Структурные и метаболические изменения при лазерной гипертермии с использованием золотых наностержней“ в рамках работы секции „Патофизиология и экспериментальная патология“.

Делегаты СГМУ благодарят ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова; проректора по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаеву; декана лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. В. Тупикина; зав. кафедрой патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца, доц. Г. А. Афанасьеву; зав. кафедрой патологической анатомии, проф. Г. Н. Маслякову; асс. кафедры патологической анатомии Н. А. Наволокина; руководителя ЦКП А. Б. Бучарскую; профессора кафедры общей биологии, ботаники и фармакогнозии Н. В. Полуконову за поддержку и предоставленную возможность участия в конференции.

Студенты также благодарят администрацию ВолгГМУ за теплый прием и высокий уровень проведения мероприятия.

Кафедра патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца