19 мая 2017 года

День открытых дверей для иностранных абитуриентов

17 мая в Саратовском государственном медицинском университет им. В. И. Разумовского прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов, организованный международным отделом вуза.

В ходе мероприятия будущие студенты, учащиеся подготовительного отделения Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова, познакомились с Саратовским медуниверситетом, его историей, структурой, факультетами, открыли для себя удивительный мир профессии врача.

Участников встречал и сопровождал начальник международного отдела И. В. Терентьев. Он рассказал о правилах приема для иностранных граждан, ответил на вопросы. Будущие абитуриенты также получили красочные буклеты с информацией о факультетах и перечень документов, необходимых для поступления.

День открытых дверей продолжился экскурсией по Музею истории СГМУ, после чего доц. кафедры анатомии человека Т. М. Загоровская провела экскурсию по анатомическому музею, где ребята смогли увидеть не только экспонаты, но и посмотреть, как проходят практические занятия студентов-медиков.

Завершился день открытых дверей демонстрацией фильма об СГМУ. Кроме того, гости смогли ознакомиться с оснащением учебных аудиторий, клинической базой университета и оборудованием, используемым при подготовке врачей разных специальностей.

День открытых дверей для иностранных абитуриентов — это новый опыт, полезная информация, позитивное настроение и ценное общение с единомышленниками.

Международный отдел