17 мая 2017 года

Информационно-просветительская акция

В Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского набирает обороты реализация социально значимого проекта „Здоровье каждого — богатство страны“.

Так, 12 мая волонтеры из числа активистов Совета молодежного самоуправления СГМУ вышли на территорию Университетского городка вуза, чтобы рассказать о важности ведения здорового образа жизни, пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

Студенты-медики, как никто иной, знают и понимают, какой громадный урон наносят здоровью вредные привычки, отсутствие даже легкой физической активности, нарушение режима питания и отдыха. Активисты СМС стараются своим примером доказать окружающим важность и пользу ведения здорового образа жизни.

В ходе акции волонтеры раздавали студентам и прохожим информационные буклеты, в которых подробно и доступно рассказывается об основных принципах ЗОЖ. Студенты, жители и гости Саратова, ставшие в этот день участниками акции, с искренним интересом слушали волонтеров, задавали множество вопросов, рассуждали сами и интересовались мнением будущих врачей.

Напомним, что в декабре 2016 г. Ассоциация „Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений“ стала победителем IV Открытого конкурса Общероссийской общественной организации „Лига здоровья нации“, а уже в феврале 2017 г. стартовал проект в области охраны здоровья и формирования здорового образа жизни населения „Здоровье каждого — богатство страны“.

Кроме Саратовской области и Саратовского медуниверситета проект действует в Воронежской, Волгоградской, Рязанской, Ростовской, Красноярском крае, Республике Татарстан и Москве. Целью проекта является формирование и укрепление здоровья учащейся молодежи и реализация потенциала здоровья для ведения активной социальной и личной жизни, а также увеличение средней продолжительности и улучшение качества жизни населения.

Совет молодежного самоуправления