16 мая 2017 года

День открытых дверей в Пензе

Профориентационные мероприятия, ежегодно проводимые Саратовским ГМУ им. В. И. Разумовского, помогают абитуриентам принять правильное решение в выборе своего жизненного пути.

Так, 12 мая прошёл День открытых дверей СГМУ для выпускников общеобразовательных учреждений Пензы и Пензенской области. Более 100 человек собралось на встречу с администрацией Саратовского медуниверситета и представителями министерства здравоохранения Пензенской области. Мероприятие состоялось в актовом зале СОШ № 74, с которой СГМУ сотрудничает на протяжении 18 лет. На встрече присутствовали проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева; начальник Управления обеспечения качества образовательной деятельности вуза, канд. соц. наук Н. А. Клоктунова; ведущий специалист-эксперт отдела медицинского образования и кадровой политики минздрава Пензенской области С. А. Романовский.

Директор школы, заслуженный учитель РФ С. В. Альчин представил гостей и обратился к своим ученикам с напутственным словом. Затем присутствующих поприветствовал ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан фармацевтического факультета, канд. мед. наук, доц. А. В. Еремин. Он рассказал об основных специальностях и направлениях подготовки в вузе, обратил внимание собравшихся на важные моменты в правилах приема в 2017 году.

Будущие абитуриенты и их родители также получили информацию об организации целевого набора для жителей Пензенской области. В заключение встречи участники могли задать вопросы сотрудникам университета и министерства.

Подобные мероприятия необходимы как выпускникам школ, желающим стать врачами, так и университету. Благодаря подобной профориентационной работе формируется контингент абитуриентов, достойных стать студентами медицинского вуза.

Факультет довузовского образования