Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 мая 2017 года

„iCongress-2017“

„iCongress-2017“
репортаж...
С 24 по 27 мая в Сочи (Дагомыс) проходил 12-й Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России.

„iCongress-2017“ собрал более 500 участников из России, СНГ и стран ближнего зарубежья: урологов, андрологов и представителей смежных направлений (эндокринологов, специалистов в области репродуктивной и сексуальной медицины), без вклада которых невозможно эффективно бороться с уроандрологическими заболеваниями.

Делегация Саратовского ГМУ была представлена сотрудниками кафедры и клиники урологии, НИИ ФиКУ в составе доц. кафедры урологии, старшего научного сотрудника Р. Н. Фомкина, асс. кафедры урологии, научного сотрудника О. В. Основина, зав. урологическим отделением А. В. Стативко.

Программа конгресса отличалась обширностью и разнообразием: делегатов ждали секционные заседания, круглые столы, дискуссии и сателлитные симпозиумы. Всего было проведено 16 научных сессий, 5 сателлитных сумпозиума, 2 мини школы, представлено 76 доклада. На заседаниях обсуждались актуальные методы диагностики и лечения онкоурологических заболеваний, мужского бесплодия, анализировались возможности лучевой диагностики, интервенционных методов и фармакотерапии в андрологической урологии, рассматривались инновации в генитальной хирургии. Участники говорили также о проблемах и последних достижениях андрологии в России, способах укрепления междисциплинарного и международного сотрудничества в этой сфере. Особое внимание было уделено обзору современных технологий в уроандрологии и особенностям их применения.

Впрочем, инновации не только обсуждались, но и демонстрировались. В рамках форума работала уникальная экспозиция продукции российских и зарубежных компаний, производящих оборудование, лечебные средства, препараты и технологические решения для уроандрологии.

Четырех дней конгресса едва хватило, чтобы обсудить все волнующие специалистов темы. Дискуссии рождали новые вопросы и идеи, и каждый, кто покидал Дагомыс, увозил с собой не только готовые ответы и полезные практические знания, но и темы для размышлений, материалы для будущих научных работ. Прошедший конгресс оставил массу позитивных эмоций от возможности живого общения с ведущими профессионалами страны. Все участники смогли не только с пользой, но и с удовольствием провести время, зарядиться свежими идеями для дальнейшего профессионального развития, укрепить и обновить деловые профессиональные связи и коммуникации с ведущими специалистами в области андрологии.

Кафедра урологии,
НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000