5 июня 2017 года

ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ

С 29 мая по 2 июня в Москве состоялся ряд тематических семинаров и заседаний ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В состав делегации от Саратовской области вошел член ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель Профсоюза студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко и председатель обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области С. А. Прохоров, которого избрали членом ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.

31 мая прошел V Пленум ЦК Профсоюза, где обсудили самые важные вопросы, касающиеся профсоюзной деятельности: прекращение и подтверждение полномочий членов ЦК Профсоюза; постоянно действующие комиссии ЦК Профсоюза; состояние и уровень оценки труда работников сферы здравоохранения в сложившихся условиях; внесение изменений и дополнений в смету доходов и расходов ЦК Профсоюза по профсоюзному бюджету на 2017 год; избрание делегатов на VI Собрание представителей профессиональных союзов работников непроизводственной сферы РФ; информация председателя КРК Профсоюза по итогам ревизии ЦК Профсоюза за 2016 год; информация о деятельности ЦК Профсоюза за период с мая 2016 года по май 2017 года.

1 июня был проведен тематический семинар по вопросам финансового обеспечения деятельности учреждений здравоохранения в системе ОМС и особенностям оплаты труда работников, а также обговорены вопросы совершенствования систем оплаты труда работников здравоохранения в субъектах РФ.

В сложившихся социально-экономических условиях рассмотренные вопросы являются наиболее важными для работников сферы здравоохранения. Именно эти моменты необходимо обсуждать и совершенствовать в условиях финансово-экономического кризиса для достижения наиболее эффективной производительности труда.

Профком студентов