21 июня 2017 года

„Образование и культура: инвестиции в человека“

20 июня в Балашове состоялся региональный форум „Образование и культура: инвестиции в человека“. Организатором выступило Региональное отделение партии „Единая Россия“.

Участие в мероприятии приняли врио губернатора Саратовской области В. В. Радаев, секретарь реготделения „Единая Россия“ В. В. Гречушкина, члены Правительства области, депутаты различного уровня, представители сферы образования и культуры.

Открывая пленарное заседание губернатор, отметил, что тема форума — инвестиции в человека — лежит в основе текущей и долгосрочной политической повестки. Люди — главная цель государства. На их комфорт, здоровье, благополучие направлена работа региональной и муниципальных команд, депутатского корпуса. Сферы образования и культуры должны полноценно отвечать на социальный запрос. И сегодня для этого очень многое делается.

В рамках форума работали 5 дискуссионных площадок, где были рассмотрены и обсуждены перспективы обновления системы образования и сферы культуры в Саратовской области.

Активное участие в рамках работы дискуссионной площадки форума „Профессиональное образование — пространство возможностей и инновации“ приняли преподаватели Медицинского колледжа СГМУ во главе с директором, канд. социол. наук Л. М. Федоровой.

Л. М. Федорова выступила с докладом „Ориентация профессионального образования на региональные потребности — развитие кадрового и научного потенциала“, в котором освещались основные направления работы Медицинского колледжа СГМУ по развитию профессионального медицинского образования региона.

Участники дискуссионных площадок представили выработанные предложения, которые были включены в итоговую резолюцию форума, а затем войдут в предвыборную программу партии „Единая Россия“, в основе которой лежит Стратегия развития области.

Медицинский колледж