15 августа 2017 года

Спартакиада летних спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования области

11 августа команда Саратовского государственного медицинского университета приняла участие в Спартакиаде летних спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования области. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном лагере СГАУ им. Н. И. Вавилова (п. Чардым). В соревнованиях приняли участие студенты шести вузов Саратовской области: СГМУ, СГУ, СГЮА, СГТУ, СГАУ, ССЭИ.

Участников спартакиады с началом соревнований поздравил зам. министра молодежной политики, туризма и спорта Саратовской области А. В. Козлов.

Команда Саратовского медуниверситета в составе 19 человек приняла участие во всех соревнованиях программы: пляжном волейболе (мужчина+женщина), мини-футболе, настольном теннисе, легкоатлетической эстафете (6 этапов), гонках на водных велосипедах. Кроме того, все участники соревнований приняли участие в сдаче норм ГТО. Лучший результат наши спортсмены показали в настольном теннисе (IV место).

Заведующему кафедрой физвоспитания СГМУ М. Ю. Фролову было вручено благодарственное письмо и.о. губернатора Саратовской области В. В. Радаева за большой вклад в развитие физической культуры и студенческого спорта в регионе.

Все участники спартакиады получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья на весь предстоящий учебный год. Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте и учебе!

Кафедра физвоспитания,