28 августа 2017 года

Спартакиада работников медицинских учреждений области

26 августа на территории детского лагеря „Березка“ на Кумысной поляне прошла летняя Спартакиада работников медицинских учреждений области. В спортивном празднике приняли участие около 700 медиков.

Почетными гостями мероприятия стали министр здравоохранения Саратовской области В. А. Шульдяков, председатель обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области С. А. Прохоров, первый зам. министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. В. Козлов и проректор по связям с общественностью и воспитательной работе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского В. С. Лойко.

Приветствуя участников и гостей Спартакиады, министр здравоохранения области отметил, что данный праздник проводится по поручению врио губернатора области В. В. Радаева и является отличной пропагандой здорового образа жизни и спорта. В. А. Шульдяков подчеркнул, что спорт и здоровый образа жизни должны быть в приоритете не только для медицинских работников, но и жителей региона.

В ходе праздничного мероприятия около 250 человек из 160 медицинских организаций области соревновались в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, дартсе и других спортивных дисциплинах.

Кроме того, для гостей и участников мероприятия с праздничным приветствием выступили байкеры и спортивные коллективы Саратова.

„Этот праздник посвящен здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта. Сегодня медицинские работники смогли показать жителям Саратова, насколько увлекательным может быть активный отдых“, — поделился своим впечатлениями Председатель Общественного совета при региональном минздраве А. И. Крупин.

По итогам соревнований победители получили кубки и почетные грамоты.

Министерство здравоохранения Саратовской области