4 сентября 2017 года

Премия „Высота“

В рамках грандиозного праздника — фестиваля первокурсников „Поехали!“ — в ТЮЗе им. Ю. П. Киселева состоялась церемония вручения премии „Высота“ лучшим преподавателям высших учебных заведений Саратова. Стоит напомнить, что знаковое в студенческой жизни города событие проходит уже второй раз по инициативе и при поддержке спикера Государственной Думы РФ В. В. Володина.

В этом году почетной награды и денежного приза удостоились 24 педагога высшей школы, в том числе трое преподавателей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского: зав. кафедрой клинической иммунологии и аллергологии, докт. мед. наук, проф. Н. Г. Астафьева, доц. кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, канд. филос. наук А. А. Живайкина, асс. кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, канд. мед. наук О. В. Компаниец.

Перед началом мероприятия для гостей был организован фуршет, после которого все были приглашены в зал, где началось представление „Лекция в стиле джаз“. Были показаны вокальные и хореографические номера.

Вручили награды проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ им. В. И. Разумовского, обладатель премии „Высота“ 2016 г., канд. мед. наук В. С. Лойко; президент Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского Л. Ю. Коссович; народный артист СССР Л. А. Сметанников; член попечительского совета премии „Высота“ О. Ю. Бакаева и и.о. ректора Государственного университета управления, представитель председателя попечительского совета фестиваля „Поехали!“ И. В. Лобанов.

Своими ощущениями после вручения премии поделилась доц. кафедры философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ А. А. Живайкина: „Как чувствует себя человек, награждаемый премией „Высота“? Восторг, восхищение, прилив сил, желание творить, создавать, обучать и воспитывать, развивать и развиваться! Хочу подчеркнуть заслугу в прекрасном воплощении идеи такого праздника Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, благодаря которому появился и развивается этот уникальный проект и премия „Высота“. Для нас, педагогов высших учебных заведений, чрезвычайно важно и приятно такое внимание со стороны власти к университетскому образованию. Фестиваль превратил начало учебного года в значительное событие в жизни всех принимающих в нем участие, и, прежде всего, студентов Саратова. Я верю в счастливое будущее этого проекта, поднявшего на новую высоту статус преподавателя высшей школы. Сегодня говорю огромное спасибо и собственным учителям, университетским преподавателям и коллегам из медицинского университета, ставшим образцом в нашей профессии. Для мня большая честь быть представителем старейшего вуза и российского образования!“.