15 сентября 2017 года

Форум работников молодёжной сети EPSU

С 8 по 9 сентября Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания (EPSU) организовала в здании Verdi в Берлине встречу 55 работников молодёжной сети EPSU со всей Европы.

Участие в форуме приняли представители из Албании, Армении, Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Чехии, Финляндии, Германии, Греции, Ирландии, Косово, Литвы, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Румынии, России, Швеции, Турции, Украины и Великобритании.

Россию в составе молодёжной сети EPSU представлял заместитель председателя ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения А. С. Бондаренко.

В начале встречи с приветственной речью выступил Генеральный секретарь EPSU Ян Виллем Гудриан (Jan Willem Goudriaan), который рассказал об EPSU и роли молодёжной сети EPSU, после чего Седрик Деполлиер (Cedric Depollier) поведал о предстоящем конгрессе.

В качестве эксперта на встрече выступила О. В. Жанкевич — секретарь ЦК Профсоюза, заведующая отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики аппарата Профсоюза.

На встрече были заслушаны отчеты о проделанной работе, обсуждался ряд важных проблем — растущий уровень безработицы среди молодёжи, нехватка рабочих мест и многие другие.

В конце встречи прошли дебаты на тему основных задач молодёжной сети EPSU, после чего были разработаны основные планы на будущее и программа работы конгресса.

Профком студентов