18 сентября 2017 года

Посвящение в студенты

Для Медицинского колледжа СГМУ уже давно стало доброй традицией торжественно принимать в свою дружную студенческую семью первокурсников. 14 сентября в Актовом зале СГМУ состоялось „Посвящение в студенты“ для тех, кто был зачислен на первый курс и теперь имеет уникальную возможность получить самую гуманную профессию.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась заместитель директора по учебной работе О. Н. Лифанова. Она поздравила студентов первого курса с поступлением в Медицинский колледж СГМУ и подчеркнула, что учиться в нем не только почетно, но и очень ответственно, ведь, надев белый халат, они берут на себя ответственность за судьбы людей.

Ярким примером для студентов 1-го курса было вручение почетных грамот 15 студентам второго, третьего и четвертого курсов, имеющим отличные успехи в учебе, занимающим призовые места в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях, а также принимающим активное участие в волонтерской работе и общественной жизни колледжа. Особо был отмечен студент 4-го курса специальности „Сестринское дело“ С. Тарасов, фотография которого занесена на Доску Почета Октябрьского района г. Саратова.

Интересной и насыщенной была программа „Посвящения в студенты“. Творческими номерами поздравили первокурсников студенты старших курсов. Особо торжественными моментами стали произнесение „Клятвы первокурсника“, надевание белых медицинских халатов и исполнение гимна Медицинского колледжа СГМУ.

В рамках проведения мероприятия была показана коллекция модной медицинской одежды „Элит“.

Традиционное посвящение в студенты стало радостным, знаменательным и праздничным событием!

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность профсоюзу студентов СГМУ и ТД „Элит“ за предоставленные подарки.

Медицинский колледж СГМУ