20 сентября 2017 года

Международные стажировки IFMSA

18 сентября в Анатомической аудитории СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось собрание, посвященное участию студентов университета в международных стажировках IFMSA (International Federation of medical students’ associations — Международная федерация ассоциаций студентов-медиков).

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник международного отдела И. В. Терентьев; о программе стажировок IFMSA доложил локальный координатор данной организации А. Кондраков, студент 6-го курса педиатрического факультета; с презентациями-докладами о прошедших в июле-августе 2017 года международных стажировках выступили их участники.

Посетившие собрание студенты узнали об условиях участия в стажировках, а также об особенностях летней медицинской практики в клиниках Хорватии, Сербии, Черногории и Греции.

Главные критерии при отборе участников программы: владение английским языком (intermediate/ B2) или языком принимающей страны, хорошая академическая успеваемость. Принять участие в программе могут студенты 2–6-х курсов. Помимо всех вышеперечисленных условий, каждый участник программы должен пройти тест по английскому языку.

Практика в зарубежных клиниках — это возможность не только усовершенствовать свои языковые навыки, но и получить опыт в определенной сфере медицины, узнать о новейших технологиях и методиках от ведущих специалистов в различных областях.

Более подробную информацию об условиях участия в программе стажировок можно получить в международном отделе университета или по электронной почте: sgmu.ifmsa@mail.ru или vk.com/ifmsasar

И. В. Терентьев,
начальник международного отдела