22 сентября 2017 года

„Здоровье каждого — богатство страны!“

22 сентября делегаты СГМУ им. В. И. Разумовского (асс. кафедры философии, психологии и гуманитарных наук, канд. мед. наук Е. В. Засыпкина; преподаватель кафедры физического воспитания И. Г. Каплун; ст. преподаватель кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации ИДПО В. А. Соловьева; студентка 3-го курса лечебного факультета Д. Мустафаева) приняли участие в межвузовской научно-практической конференции „Здоровье каждого — богатство страны!“.

Конференция проходила в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И. П. Павлова при содействии Ассоциации „Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений“, а также Общероссийской общественной организации „Лига здоровья нации“.

В рамках конференции выступили ведущие специалисты российских университетов из Москвы, Воронежа, Волгограда, Саратова, Ростова, Казани и Рязани. Участники представили доклады, посвященные реализации программы „Здоровье каждого — богатство страны!“, успехам внедрения государственного проекта „Готов к труду и обороне“, а также направлениям деятельности, способствующим продвижению принципов здорового образа жизни среди населения. Результаты конференции продемонстрировали успехи сотрудников и обучающихся российских медицинских университетов в выполнении данных видов работ и определили ряд дальнейших действий, реализация которых позволит достичь основной цели — снижения заболеваемости и смертности от социально значимых заболеваний среди населения.

Делегаты СГМУ благодарят организаторов за качественную подготовку мероприятия и предоставленную возможность участия в конференции.