26 сентября 2017 года

Нормы ГТО

На стадионе „Локомотив“ студенты СГМУ 1–6-х курсов (девушки) в составе 52 человек приняли участие в выполнении норм ГТО.

Спортсменки выполняли разрядные нормы по пяти упражнениям: бег 100 м; подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу; наклоны вперед, стоя на гимнастической скамейке; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Лучшие скоростные качества в беге на 100 м показали Ю. Рассказова (2-й курс, педиатрический ф-т), Ю. Пономаренко (2-й курс, педиатрический ф-т), И. Плодистая (4-й курс, стоматологический ф-т).

В подтягивании из виса на низкой перекладине лидерами стали Д. Сарайкина (4-й курс, стоматологический ф-т), М. Саяпина (3-й курс, педиатрический ф-т) и Ю. Пономаренко.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу лучшие результаты показали Д. Крошкина (2-й курс, педиатрический ф-т), Е. Кузнецова (2-й курс, лечебный ф-т) и Ю. Рассказова.

В упражнении на гибкость лучшими стали С. Разумная, У. Куничкина (3-й курс, педиатрический ф-т) и Д. Крошкина.

В прыжках в длину с места лидерами были И. Плодистая (4-й курс, стоматологический ф-т), Ю. Пономаренко и Ю. Рассказова.

В поднимании туловища из положения лежа на спине одинаково высокий результат (47 раз за 1 мин.) показали Ю. Рассказова, Д. Крошкина и Е. Кузнецова.

Таким образом, в беге на 100 м разрядные нормы на золотой значок выполнили 10 человек, на серебряный — 4 человека, на бронзовый — 3 человека. В упражнении на гибкость на золотой значок разрядные нормы выполнили 13 человек, на серебряный — 7 человек, на бронзовый — 7 человек. В прыжках в длину с места на золотой значок разрядные нормы выполнили 4 человека, на серебряный — 8 человек, на бронзовый — 10 человек. В подтягивании из виса на низкой перекладине на бронзовый значок разрядные нормы выполнили 3 человека. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу на золотой значок разрядные нормы выполнили 3 человека, на бронзовый — 1 человек. В поднимании туловища из положения лежа на спине на золотой значок разрядные нормы выполнили 3 человека, на серебряный — 8 человек, на бронзовый — 5 человек.

На выполнение норм ГТО на золотой значок претендуют Ю. Рассказова, на серебряный значок — Д. Крошкина, на бронзовый значок — Ю. Пономаренко, Д. Сарайкина, М. Саяпина и Е. Кузнецова.

Желаем девушкам отличных результатов в выполнении норм ГТО еще в трех упражнениях.

Кафедра физвоспитания